Даугавпилсский краеведческий музей

Уникальная выставка стеклянных скульптур в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 3 10.07.2021

С 9 июля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проходит необычная выставка стеклянных скульптур художницы Анды Мункевицы «Синие кони на озере». На выставке представлены стеклянные скульптуры, декоры, росписи по стеклу, а также графические работы.

Наша история: Верность науке и польской общине ученого-химика Шиманской 10 02.06.2018

31 мая 1998 года, 20 лет назад, на католическом кладбище в Даугавпилсе польское общество «Промень» вместе с Латвийским обществом фармацевтов открыли памятник на могиле известного ученого-химика, уроженки нашего города Марии Шиманской.

Открылась выставка, рассказывающая о почтовой истории Даугавпилса 1 11.09.2017

9 сентября у Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8) состоялось открытие выставки «Почта в Даугавпилсе».

30 октября в Даугавпилсе пройдет День семьи 2 28.10.2016

В последнее воскресенье месяца, 30 октября, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас, 8) пройдет День семьи. На этот раз у семейных команд будет отличная возможность сыграть в игру «Наука древности». В залах музея хранится много таинственных экспонатов, прибывших к нам из далекого прошлого. Их изучение – крайне увлекательный и интересный процесс. Приглашаем семьи отправиться в веселое приключение: игру по ориентированию, во время которой можно будет узнать много занимательных фактов о разных сферах науки, связанных с историей города и региона. Самые ловкие и проворные участники игры получат ценные призы – семейные пригласительные на выставку восковых фигур из Санкт-Петербурга, которая откроется в музее 25 ноября.

Как процветал криминал в Даугавпилсе 105 лет назад 13 18.09.2016

105 лет назад в нашем городе были особо благоприятные условия для процветания криминала

Где в Даугавпилсе отдохнуть на выходных всей семьей? 3 28.08.2015

Если вы любите отдыхать всей семьей, то мероприятие, которое в это воскресение организует Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, именно для вас, потому что, продолжая добрую традицию, музей приглашает жителей и гостей нашего города посетить День семьи.

Куда сходить на выходных: в кукольный театр или на праздник Дубненской волости? 4 04.07.2015

Можно по-стариковски «прогуляться» по магазинам и базару, а потом банально отлеживаться на диване, попивая холодное пивко и тупо пялиться в телеящик. Можно в качестве альтернативы веселой компашкой до покраснения валяться на одном из городских водоемов, а можно оправиться на шашлыки на собственную или приятельскую дачу.

Известная латвийская художница поделится в музее Даугавпилса своими секретами мастерства 21.10.2014

Как уже сообщалось ранее, с середины сентября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее работает персональная выставка одной из самых именитых латвийских художниц, уроженки Латгалии, Гертруды Зейле.

Акция "Ночь музеев" в Даугавпилсе в этом году станет еще более масштабной 1 15.05.2013

В этом году Даугавпилсский художественный и краеведческий музей уже в восьмой раз поучаствует в начатой в 2005 году вселатвийской акции «Ночь музеев». Примечательно, что в этом году к акции присоединились еще пять учреждений города.

В Ночь музеев в парке Дубровина даугавпилчанам покажут большое лазерное шоу 2 14.05.2013

В субботу, 18 мая, Даугавпилс уже в седьмой раз присоединится к традиционной международной акции Ночь музеев, во время которой у всех все желающих есть возможность посетить все музеи и выставочные залы совершенно бесплатно.

Ночь музеев в Даугавпилсе на этот раз будет зеленого цвета и пройдет под эгидой леса 10.05.2013

В середине мая в мире проходит ставшая уже традиционной акция – Ночь музеев, во время которой у всех желающих есть возможность совершенно бесплатно посетить практически все музеи и выставочные залы страны.

В Даугавпилсском краеведческом музее вспоминали жертв коммунистического террора 9 21.03.2013

В ознаменование памятной даты 25 марта 1949 года, когда из Латвии было депортировано в Сибирь почти 43 000 жителей, сегодня, 21 марта, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее прошло мероприятие «В разлуке с родиной и домом».

В Даугавпилсском краеведческом музее рассказали и показали как природа красит 02.02.2013

Сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея в последнее время все чаще радуют горожан интересными и красивыми выставками. 

В. Азаревич: "Работа музея должна быть разнообразнее" 5 01.02.2012

31 января Первый заместитель председателя Городской Думы Виталий Азаревич пригласил на встречу директора Даугавпилсского краеведческого и художественного музея Руту Гиптере, чтобы поговорить о дальнейшем развитии работы музея.